Власти запрещают слово «автопилот» в рекламе Tesla

Власти запрещают слово «автопилот» в рекламе Tesla

17 / 10 / 2016
1174

Министр транспорта Германии Александр Добриндт направил в компанию Tesla Motors официальное обращение с просьбой перестать использовать в рекламе машин слово «Autopilot». Таким термином американский производитель электрокаров называет свою систему полуавтономного управления автомобилем, призванную ассистировать водителю во время езды.

Инициатива с требованием об отказе от термина «Автопилот» принадлежит Федеральному агентству автомобильного транспорта Германии (KBA). В организации считают, что он может ввести водителей в заблуждение, так как «автомобили Tesla на самом деле не являются высокоавтоматизированными транспортными средствами, которые могут управляться без постоянного внимания водителя».

Представители Tesla Motors заявили, что термин Autopilot «используется в авиации и космической технике десятилетиями и обозначает систему, которая находится во взаимодействии с человеком». Кроме того, в компании отметили, что всегда дают клиентам ясно понять, что даже при включенном «автопилоте» водитель должен быть готов в любой момент взять управление на себя.

«Правильное использованиеавтопилотаснижает нагрузку на водителя и увеличивает безопасность. Как в самолете», — пояснил представитель «Теслы».

Система Autopilot фирмы Tesla стала предметом широкого внимания общественности после смертельного ДТП, произошедшего в мае в американском штате Флорида. Электрокар Tesla Model S, двигавшийся в автоматическом режиме, въехал под прицеп пересекавшего дорогу грузовика.

После аварии, в которой погиб водитель, Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) начала расследование в отношении «Теслы». Позже производитель электрокаров допустил, что ДТП действительно могло произойти по причине сбоя в работе системы.

Власти запрещают слово «автопилот» в рекламе Tesla 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль