Власти Германии «грубо ответили Трампу в защиту своих автомобилей»

Власти Германии «грубо ответили Трампу в защиту своих автомобилей»

17 / 01 / 2017
4429

Поводом для недовольства избранного президента США стал возводимый сейчас в Мексике завод BMW, продукция которого будет преимущественно ориентирована на северного соседа.

«Если вы хотите производить машины по всему миру, я могу только приветствовать это. Но если вы планируете продавать эти автомобили в США, вам придется платить», - приводит выдержку из речи Трампа агентство Reuters. Президент грозит компании BMW. Избранный президент США отметил, что концерн BMW «должен позабыть» о планах реализовывать автомобили мексиканского производства в США без уплаты 35-процентной таможенной пошлины.

Власти Германии «грубо ответили Трампу в защиту своих автомобилей» 1

читайте также: Марка BMW прекращает выпуск сразу 5 моделей

Кроме того, по мнению Трампа, немецкий автопром «ведет нечестную игру», поэтому можно гораздо чаще увидеть немецкие автомобили на улицах Нью-Йорка, чем американские автомобили в Германии.

В ответ на слова Трампа, немецкий вице-канцлер Зигмар Габриэль (на фото выше) отметил, что «США придется выпускать лучшие автомобили», если они хотят изменить ситуацию. Кроме того, в Берлине добавили, что введение налога не поможет сделать США сильнее, а других игроков слабее. Наоборот, подобная мера ослабит американскую автоиндустрию.

Власти Германии «грубо ответили Трампу в защиту своих автомобилей» 2

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль