Президент грозит компании BMW

Президент грозит компании BMW

17 / 01 / 2017
4998

Новоизбранный президент США Дональд Трамп, еще не приняв по-хорошему дела, начал сверкать гневными молниями в адрес иностранных автопроизводителей. Ему не нравится, что многие из них, оптимизируя расходы (иначе говоря, пытаясь сэкономить) прячут” свои конвейеры в странах третьего мира неподалеку. В Мексике, например. Ранее под огонь трамповой критики попали Toyota и Ford и спрятались под лавку с поджатыми хвостами.

А теперь политик грозит серьезными экономическими санкциями – дополнительными налогами – немецким производителям: концернам BMW, Daimler и VW. Ему не нравится, что автогиганты обустраивают в Мексике сборочные площадки для создания автомобилей, которые они намерены по большей части продавать в США. И его, кстати, можно понять.

Запахло прям какой-то венесуэльщиной” и ручным управлением.  Высокопоставленный блондин, например в адрес BMW, высказался прямо. Дескать если компания намерена выпускать на мексиканском заводе машины для продажи в Соединенных Штатах и не платить 35-процентный налог, то ей лучше забыть об этих намерениях. А между тем, только один BMW, уже имея в США крупное предприятие в Спартанбурге, намерен к 2019 году вложить в мексиканское производство до миллиарда долларов.

Тут все немцы и присели на пятую точку. Вот вам и поддержка в Европе, и размещение ПРО, и полный капец фройндшафту”. Акции немецких гигантов в США тут же дрогнули в сторону понижения, а германские политики начали осторожно бросать за океан неубедительные ответки в том смысле, что лучше бы американцы сами нормальные автомобили делали... Словом, градус феодализма, с которым Трамп принялся вершить судьбами, всех с непривычки ошарашил. Отвыкли.

В итоге автопроизводители прижали уши и взяли паузу, тем более что председатель немецкого комитета по внешней политике Норберт Реттген посоветовал отнестись к словам Трампа очень серьезно. Создание рабочих мест, интересы безопасности и протекционизм – части его предвыборной программы. Там же Америка, как пить дать станет выполнять.

Президент грозит компании BMW 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль