Власти будут изымать авто у водителей, превышающих скорость

Власти будут изымать авто у водителей, превышающих скорость

23 / 11 / 2016
15285

Власти Франции ужесточили карательные меры в отношении нарушителей скоростного режима, решив изымать у них автомобили. Об этом говорится в бюллетене, опубликованном в понедельник на сайте французского МВД. 

Власти будут изымать авто у водителей, превышающих скорость 1

С 20 ноября в силу вступили поправки в законодательство о дорожной безопасности, согласно которым водитель, пойманный за превышение скоростного режима на 50 км/ч и более, будет лишаться транспортного средства на месте. Изъятие ТС будет применяться как к гражданам Франции, так и к иностранцам. Вдобавок к этому, им будет выписываться штраф на сумму в 1500 евро, плюс счет за содержание их машины на платной штрафстоянке. Ранее столь жесткая мера действовала только в отношении злостных нарушителей: для этого водителю надо было иметь в своем активе несколько серьезных нарушений ПДД.

Согласно статистическим данным по стране, около 26% всех ДТП со смертельным исходом происходят именно из-за превышения допустимой скорости на дорогах. Лишь только за прошлый год во Франции было оштрафовано 19 тысяч водителей за превышение скоростного режима на 50 км/ч и более.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль