Владельцы Shelby Mustang готовы судиться с компанией Ford

Владельцы Shelby Mustang готовы судиться с компанией Ford

23 / 03 / 2017
946

Американские автолюбители, владельцы мустангов Shelby Mustang GT350, составили иск на автомобилестроительную компанию Ford, ссылаясь на то, что модель опасно использовать на треках.

По словам мистера Хэгенса Бермана и Гроссмана Коэна, из-за перегрева коробки передач автомобиль теряет скорость на гоночном треке, система переводит авто в режим Limp Mode, где быстро ездить невозможно. Перегрев системы может стать очень опасным как для водителя так и для самого авто.

Возмущение автовладельцев в большей степени зависело от того, что, приобретая Shelby Mustang GT350, они надеялись получить действительно мощный спортивный автомобиль, ведь модель изначально продавалась как предназначенная специально для треков.

Владельцы Shelby Mustang готовы судиться с компанией Ford 1

Иск был направлен в окружной суд США. Представители обиженных автовладельцев будут требовать у Ford полное возмещение стоимости авто и морального ущерба. Они заявили, что Shelby Mustang GT350, заявленный как трековый, таковым не является, и назвали американский Ford мошенником.

В пресс-центре Ford в Мичигане пока не прокомментировали данную ситуацию, и дальнейшее развитие событий на данный момент остается неизвестным.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль