Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Северную петлю также называют Зеленым Адом: это одна из самых сложных трасс в мире. Добавляет пикантности тот факт, что принять участие в "24 часах" могут пилоты-любители на автомобилях разных групп: технический регламент там достаточно мягкий.
В этой подборке авторы наглядно показали, почему пилоты тяжело вздыхают, услышав о предстоящей гонке 24. 220 машин участвуют в заезде, им предстоит преодолеть десятки километров трассы в сложных условиях, внимание и реакция очень быстро притупляются из-за извилистых поворотов и необходимости постоянно обгонять соперников. В результате аварии на трассе - обычное дело.
Но стоит отдать должное участникам: те действуют довольно аккуратно и, если кто-то отправляется в очередной критический занос, другие водители не устраивают свалку и обычно аккуратно объезжают беднягу. А вот сам водитель, допустивший ошибку, чаще всего на трассу уже не возвращается.