Владельцы «евроблях» заблокировали центр Киева

Владельцы «евроблях» заблокировали центр Киева

07 / 11 / 2018
484

Украинские владельцы так называемых «евроблях» в среду, 7 ноября, по улице Грушевского в Киеве выстроили свои авто, заблокировав проезд. Они оставили только полосу для того, чтобы мог проехать один автомобиль. Кроме того, на площади возле парламента вскоре должна появиться сцена. С неё будут будут выступать активисты, информирует enovosty.com.

Владельцы «евроблях» заблокировали центр Киева 1

Чего хотят митингующие? Их главное требование — принять законопроекты, удешевляющие растаможку заграничных машин, и легализирующие ранее ввезенные автомобили на «еврономерах». Вскоре к этой акции присоединятся и водители автобусов, которые прибыли в столицу из разных уголков страны. Около сотни водителей сегодня утром устроили митинг возле здания Министерства инфраструктуры. Они хотят, чтобы в стране не только приняли законопроекты по растаможиванию транспорта, но и требуют отставки главы «Укртрансбезопасности» Михаила Ноняка.

Владельцы «евроблях» заблокировали центр Киева 2

Организаторы говорят о том, что в акции примет участие больше десяти тысяч водителей. Сколько именно продлится эта акция — пока что неизвестно.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль