Владельцам грузовиков будут присылать «письма счастья» за перегрузку

Владельцам грузовиков будут присылать «письма счастья» за перегрузку

24 / 06 / 2021
617

С 23 июня 2021 года на портале открытых данных Data.gov.ua. появилась информация о нарушении габаритно-весовых стандартов перевозчиками, которые фиксируют комплексы взвешивания-в-движении - Wim-станции.

Владельцам грузовиков будут присылать «письма счастья» за перегрузку 1

Любоые автоматизированные службы могут воспользоваться данными о зафиксированных нарушениях и рассылкой соответствующих сообщений владельцам транспортных средств. Автоматическая рассылка push-сообщений сервисами Опендатабот и Штрафи.UA пока в режиме тестирования. Так в силу вступает процесс автоматического наложения штрафов за нарушение габаритно-весовых стандартов.

Пока отправленные сообщения являются ознакомительными. Владельцы грузового транспорта могут проверить данные по автомобилю в приложении. После окончания тестирования владельцы грузовиков будут получать «письма счастья».

Система будет работать так:  WIM-комплекс будет фиксировать нарушение габаритно-весовых стандартов и направлять данные в центр обработки. Инспекторы будут проверять данные и формировать постановление. Готовые постановления будут направлены владельцам. Также, основанием для наложения штрафов будут и средства фото и видеосъемки, в том числе в автоматическом режиме.

Владельцам грузовиков будут присылать «письма счастья» за перегрузку 2

Владельцам грузовиков будут присылать «письма счастья» за перегрузку 3

Источник: 24канал

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль