ZAZ Lanos снимут с производства

ZAZ Lanos снимут с производства

18 / 01 / 2017
17142

Информация, опубликованная на сайте ZAZ в конце минувшего года о том, что компания объявила финальную распродажу, породила немало слухов о том, что модель снимают с производстваВот такое сообщение можно было увидеть на сайте компании: "Специальное предложение, которое будет действовать до конца 2016 года. Финальная распродажа автомобилей ZAZ 2015 року!"

Журналисты не долго гадая обратились к первоисточнику, а именно в пресс-службу компании УкрАвто, владеющей Запорожским автозаводомКак выяснилось, автомобиль ZAZ Lanos исчез из украинских дилерских центров, но вернется уже к началу осени. На сегодняшний день в распоряжении украинских дилеров марки остался единственный экземпляр Lanos - автомобиль 2015 года выпуска с 1,4 литровым мотором и АКПП.

Однако причиной этого стало не прекращение выпуска модели, а банальное исчерпание запасов на складе. В Запорожье данную модель не производили долгое время, однако намерены возобновить сборку в начале второго полугодия 2017 года.

ZAZ Lanos снимут с производства 1

Уточним, что в последнее время автомобили ЗАЗ, несмотря на низкую цену, продаются не очень хорошо. По итогам 2016 года ни одна из моделей, собираемая в Запорожье, не вошла в рейтинг самых популярных автомобилей в Украине. Однако ЗАЗ «Ланос» входит в ТОП-10 самых дешевых автомобилей в Украине. На сегодня в списке бюджетных машин остались другие модели ЗАЗ – «Сенс», Vida и Forza.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль