Владелец Maybach 62S отсудил у Mercedes-Benz более 740тыс. евро

Владелец Maybach 62S отсудил у Mercedes-Benz более 740тыс. евро

25 / 08 / 2020
1743

Владелец автомобиля Mercedes-Benz Maybach 62S выиграл судебный процесс против производителя и отсудил у него порядка 740тыс. евро.

Изначально стоит сказать, что судебный процесс был очень длительным. Дело было открыто в 2012 году. Причиной иска стала система климат-контроля, которая была неисправной. Было также обнаружено сбои в работе пневмоподвески установленной на автомобиль.

В дополнение к техническим характеристикам, неисправными оказались и зеркала. Они складывались в обратную сторону. Во время движения автомобиля на скорости более 40км/ч. зеркала складывались сами по себе, без сторонней помощи. После того как владелец автомобиля обнаружил проблемы, он обратился к дилеру. В дилерском центре отказались исполнять свои обязательства и устранить неполадки. Это и стало последней капелей, владелец немедленно подал в суд.

Для того чтоб доказать, что автомобиль вышел неисправным с завода понадобилось долгих 8 лет. Но компенсация того стояла. Немецкий автоконцерн выплатил клиенту не только цену нового автомобиля и моральную компенсацию, но еще и покрыл все судебные расходы.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль