Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Парламент Украины может принять законопроект, который расширит права полиции и позволит использовать электрошоковые устройства.
Первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий на своей странице в социальных сетях поделился информацией, что сегодня, 29 апреля 2021 года, Верховная Рада Украины будет рассматривать законопроект №4375, который предусматривает внесение изменений в статью 45 Закона «О Национальной полиции». Законопроект был разработан с целью усовершенствовать правовые основания для применения полицией электрошоковых устройств.
В правоохранительных органах уверенны, что использование этих устройств является безопасным для граждан Украины.
Алексей Билошицкий рассказал и о приборе, который планируют использовать в полиции. Устройство TASER X2 используют как для дистанционного, так и для контактного применения и одобрено Министерством здравоохранения. Чиновник отметил, что прибор используют полицейские в более 100 стран мира. Его признали гуманным и не столь травматичным, чем другие средства.

Источник: Авто24