Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Джон Хеннесси воплотил в жизнь задуманную год назад машину и довел ее до стадии мелкосерийного производства. Шестиколеска изготавливается из обычного Ford F-150 Raptor и обходится клиентам в 295 тысяч долларов за единицу (включая стоимость исходного пикапа). Шесть таких машин уже радуют своих хозяев в разных уголках Америки.

Базовый фордовский мотор «Велоцираптора» при объеме в 3,5 литра выдает 456 л.с. мощности и 692 Н-м крутящего момента. За доплату в 22 с половиной тысячи долларов отдачу двигателя могут поднять до 613 «лошадок», тогда крутящий момент составит 843 Н-м. Для этого на двигатель в ателье ставят модернизированные турбонагнетатели, выхлопную систему из «нержавейки», интеркулер увеличенного объема и другой блок управляющей электроники. Сам моторный отсек получил защиту снизу.

Подвеска была модернизирована с целью повышения ездовых характеристик на бездорожье, вторая и третья оси имеют блокировки, а колеса обуты в 20-дюймовые «зубастые» шины. Тормоза – Brembo, что весьма нелишне, если учесть, что 613-сильная версия машины ускоряется до «сотни» всего за 4,2 секунды.
Приблизительный намеченный тираж Hennessey VelociRaptor 6х6, исходя из имеющихся заявок, составит сотню экземпляров – одна половина из которых предназначена для Штатов, другая половина для всего остального мира. На видео ниже запечатлен авторский променад трехосного пикапа – но только по шоссе, поскольку эта клиентская машина.