В Великобритании автомобильные страховки мусульманам продают дороже

В Великобритании автомобильные страховки мусульманам продают дороже

23 / 01 / 2018
518

В Великобритании водителям по имени Мухаммед приходится больше платить за страховые полисы, чем автовладельцам, имеющим традиционные британские имена. С учетом того, что в 2017 году имя Мухаммед (вместе с его вариациями Мохаммед и Мухаммад) вошло в десятку самых популярных в стране, поднятая прессой тема для многих граждан королевства является весьма актуальной.

В Великобритании автомобильные страховки мусульманам продают дороже 1

Убедиться в этом пришлось 36-летнему англичанину Батту, пришедшему заключить договор со страховой компанией Admiral. Как пишет The Sun, после того, как страховщики узнали второе имя клиента – Мухаммед, его страховка тут же стала дороже на 166 фунтов. «Это – расизм, чистый расизм», – возмущается Батт.

В официальном ответе изданию в компании Admiral заявили, что имена клиентов никогда не становились причиной завышения стоимости страховых продуктов. Однако расчет стоимости двух одинаковых автомобилей для «Джона» и «Мухаммеда» показывает, что это не так.

К примеру, годовая страховка ущерба, хищения или угона на автомобиль Ford Focus 2007 года выпуска для «Джона Смита» будет стоить 1333 фунта. А для «Мохаммеда Али» это будет уже на 919 фунтов больше - 2252 фунта стерлингов.

В свою очередь, страховая компания Marks&Spencer застрахует автомобиль «Мухаммеда» за 3182 фунтов, а машину «Смита» - за 2949 фунтов. А в компании Bell разница в стоимости одного и того же страхового полиса на автомобили «Мухаммеда» и «Смита» составляет 543 фунта.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль