В Вашингтоне названы самые «зеленые» машины года

В Вашингтоне названы самые «зеленые» машины года

29 / 01 / 2017
1784

Лучшие «зеленые» машины были выбраны в 3 категориях: «Лучший зеленый внедорожник», «Лучший зеленый подключенный автомобиль» и «Лучший премиальный зеленый автомобиль года».

Ранее, в рамках ноябрьского автосалона в Лос-Анджелесе, Green Car Journal выбрал самый главный «зеленый» автомобиль года. Им оказался электрокар Chevrolet Bolt.

Кроссоверы

Самым экологичным внедорожником был признан гибридный кроссовер BMW X5 xDrive40e iPerformance. В финале он обошел такие модели, как Honda CR-V, Mazda CX-9, Mercedes-Benz GLE550e и Nissan Rogue Hybrid.

В Вашингтоне названы самые «зеленые» машины года 1

Полноприводный кроссовер приводится в движение 245-сильным четырехцилиндровым бензиновым турбомотором и электромотором мощностью 113 лошадиных сил. Суммарная отдача системы составляет 313 лошадиных сил и 450 Нм крутящего момента. Средний расход топлива модели в гибридном режиме колеблется в пределах от 3,3 до 3,4 литра на сто километров, а максимальная дальность езды на одной электротяге достигает 31 километр.

Подключенные автомобили

Звания «Подключенный зеленый автомобиль года» был удостоен седан Mercedes-Benz C350e с гибридной силовой установкой. Эта модель использует рядную бензиновую «турбочетверку» и электродвигатель, которые суммарно развивают 279 лошадиных сил. Автомобиль может проехать на одной электротяге до 31 километра, а его средний расход топлива составляет 2,1 литра на сто километров пути.

В Вашингтоне названы самые «зеленые» машины года 2

В Green Car Journal сообщили, что выбрали седан Mercedes потому, что этот автомобиль оснащен бортовыми камерами и датчиками, которые обеспечивают ему функции полуавтономного вождения, такие как адаптивный круиз-контроль с автоматическим подруливанием и работу системы полностью автономного экстренного торможения с функцией распознавания пешеходов.

Другими финалистами в этой категории были Audi A3 e-tron, Honda Civic, Tesla Model X и Toyota Prius Prime.

Премиальные автомобили

Наконец, самым экологичным автомобилем среди премиальных моделей назвали суперкар Acura NSX. Редакции журнала понравилась способность купе ускоряться с места до 100 километров в час за 3 секунды в сочетании с улучшенной на 30% топливной экономичностью в городском режиме движения по сравнению с предшественником.

В Вашингтоне названы самые «зеленые» машины года 3

За победу в этой номинации также боролись BMW 740e xDrive iPerformance, Jaguar XE 20d, Mercedes-Benz S550e и Range Rover Td6.

Представители Green Car Journal пояснили, что выбрали на роль лучших те автомобили, которые обеспечивают самый низкий уровень выбросов и лучшую топливную экономичность, никак при этом не обременяя водителя.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль