В «УкрАвто» прокомментировали информацию о стоимости автомобилей в Украине

В «УкрАвто» прокомментировали информацию о стоимости автомобилей в Украине

16 / 02 / 2016
7019

Автомобили производства Запорожского автозавода продолжительное время не поставляются на российский рынок, соответственно в настоящее время там физически не может быть новых ЗАЗов. Из этого следует, что распространённая в СМИ информация о низкой стоимости новых автомобилей ЗАЗ в России является неправдивой. «Последняя отгрузка автомобилей ЗАЗ в адрес нашего российского дистрибутора «ЗАЗавтоРУС» произошла в октябре 2013 года. Компания «ЗАЗавтоРУС» отчиталась об окончании продаж автомобилей бренда «ZAZ» в РФ 31 января 2014 года. Больше официальных поставок с ПАО «ЗАЗ» в адрес компании «ЗАЗавтоРУС» не производилось», - сообщили в пресс-службе «УкрАвто».

Читайте также: 

Как отреагировали украинские автолюбители на поднятие цен на автомобили из РФ

Сравнительный обзор стоимости подержанных авто в соседних государствах

Также отмечено, что бренд ЗАЗ был вынужден уйти с российского рынка после ряда действий, принятых российскими властями в отношении украинских автомобилей. Продажи своих автомобилей в РФ свернули и другие украинские производители.

Ранее СМИ распространили сравнительную таблицу цен стоимости новых автомобилей в Украине и в России. Из сравнения следовало, что по состоянию на январь – начало февраля 2016 года ZAZ Lanos (в РФ продавался под обозначением Chance) в Украине стоит 9600 у.е., а в России – 5182 у.е. Также отмечалась существенная ценовая разница у других распространённых моделей.

 

В «УкрАвто» прокомментировали информацию о стоимости автомобилей в Украине 1

Читайте также: ЗАЗ опроверг информацию о своем крахе

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль