В Украину запретят въезд автомобилей с приднестровскими номерами

В Украину запретят въезд автомобилей с приднестровскими номерами

24 / 02 / 2021
1201

Посол Украины в Молдове Марко Шевченко в ходе официальной встречи с представителями правительства Молдовы рассказал, что Украина намерена запретить въезд на территорию страны автомобилям зарегистрированным в Приднестровье. Запрет начнет действовать с 1 сентября 2021 года.

По словам посла, в соответствии с договоренностью о допуске к участию в международном дорожном движении автомобилей из Приднестровского региона, возможен допуск лишь тех машин, которые получили номерные знаки нейтрального образца и имеют на лобовом стекле наклейку «MD». Благодаря этому соглашению, зарегистрированные в Приднестровье автомобили получили право выезжать га границу. С момента принятия соглашения было выдано более 4000 нейтральных автомобильных номерных знаков.

В 2020 году правительство Украины приняло решение запретить въезд в страну для транспортных средств из непризнанной Украиной Приднестровской республики. Запрет планировали ввести с 1 апреля 2020 года. По просьбе молдавской стороны срок перенесли на 15 января 2021 года. Теперь, правительство Молдовы вновь попросило Украину отложить вступление решения в силу. Это время нужно для проведения кампании по информированию жителей региона о важности соблюдения правил.

Источник: auto.24tv

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль