В Украину ввезли рекордное число автомобилей

В Украину ввезли рекордное число автомобилей

05 / 09 / 2019
582

Речь идет о 304,6 тыс. машин, попавших на украинских рынок за первые шесть месяцев текущего года. Цифра, признаемся, нас впечатлила. Давно уже не было такого большого спроса на авто.

Правда, только 38,1тыс. автомобилей, которые появились в нашей стране за отчетный период, — новые. Остальные – б/у. Главные поставщики новых машин – Япония, Румыния и Китай, а подержанных – Германия, Литва и Польша.

Как видите, даже угроза огромных штрафов, которая нависла над всеми владельцами «евроблях» не снизила спрос на машины с иностранной регистрацией. Видимо, украинцы рассчитывают все-таки на снижение стоимости растаможки.

В Украину ввезли рекордное число автомобилей 1

Ранее сообщалось, что более 60% всех поставляемых в Украину б/у автомобилей имеют возраст от 11 лет и старше. В нынешнем году самыми популярными моделями среди завезенных «евроблях» пока является VW Passat, VW Golf, Skoda Octavia, Audi A6 и Opel Zafira.

Больше всего автомобилей на еврономерах приехало в западные области Украины. Меньше всего – в Донецкую, Луганскую и Херсонскую области.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль