В Украину «хлынул поток машин из страны-агрессора»

В Украину «хлынул поток машин из страны-агрессора»

21 / 06 / 2017
3498

«Лада Гранта» возвращается в Украину. «АвтоВАЗ» возобновил поставки популярного седана на украинский рынок. Цены на автомобиль стартуют с 259 000 гривен. Поставки «Гранты» в Украину прекратились осенью прошлого года. С импортом других моделей тоже были перебои. Как результат – в январе-мае 2017-го продажи «Лады» упали в 2,5 раза, по сравнению с соответствующим периодом 2016-го.

В Украину «хлынул поток машин из страны-агрессора» 1

«Лада Гранта» — один из самых бюджетных автомобилей на украинском рынке. В рейтинге ТОП-30 дешевых авто, которые можно купить в Украине, российский седан занимает 12 место.

В Украине «Гранту» предлагают с двумя вариантами 1,6-литрового бензинового двигателя: мощностью 87 лошадиных сил и 140 Нм крутящего момента;мощностью 106 лошадиных сил и 148 Нм крутящего момента. Первый мотор работает в паре исключительно с механикой. Второй предлагается в том числе в дуэте с автоматом.

У украинских дилеров «АвтоВАЗа» сегодня также можно найти такие модели, как «Ларгус» и «Нива». А вот «Приора», «Калина», «Веста» и XRay в Украине по-прежнему официально не представлены. Некоторые из этих моделей «АвтоВАЗ» обещает привезти до конца 2017 года.

источник

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль