В Украине замечен редчайший Mercedes 540K

В Украине замечен редчайший Mercedes 540K

29 / 05 / 2016
11373

Несмотря ни на что в Украине растет количество эксклюзивных автомобилей, в числе которых особое место занимают раритетные экземпляры. Еще прошлым летом в Киеве засветился Mercedes-Benz 710 SSK Trossi Roadster 1930 года, если быть точнее, реплика уникального спидстера. И вот на днях в столице заметили еще один Мерседес из прошлого века, пишет ТопЖыр.

В Украине замечен редчайший Mercedes 540K 1

Речь идет о модели Mercedes-Benz Typ 540K Autobahn Kurier. По одним данным таких автомобилей было сделано всего два, по другим - 6 экземпляров. Так или иначе, но нетрудно догадаться, что данная модель 1938 выпуска (1939 модельного года) по праву является одной из самых ценных среди коллекционеров. Сколько стоит? Это очень тонкий вопрос, так как цена исчисляется в 6-значными цифрами.

Autobahn Kurier был сделан в конце 30-х по заказу всемирно известного хирурга-окулиста Игнасио Барракера (Ignacio Barraquer). Почти двадцать лет Барракера ездил на эксклюзивном купе, после чего пересел на более современный Мерседес 300S Coupe. После смерти доктора, автомобиль передали в аренду Клуба антикварных автомобилей в Каталине, а в 2004 году потомки испанского офтальмолога семья продали раритет авто-коллекционеру Полу Расселу (Paul Russel).

Что касается замеченного в Украине экземпляра, с вероятностью в 99,9%, перед нами очень качественная копия! Причем, по информации ТопЖыр, как и в случае с Trossi Roadster, данный автомобиль вручную делали на востоке Украины - в Краматорске, где есть контора с невероятно талантливыми авто-ювелирами, способными сделать невозможно.

В Украине замечен редчайший Mercedes 540K 2

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль