В Украине ввели новые правила «сдачи на права»

В Украине ввели новые правила «сдачи на права»

30 / 06 / 2017
7893

В столичном сервисном центре МВД представили новые экзаменационные вопросы по знаниям Правил дорожного движения. Сдавать на права по ним будут уже с 1 июля 2017 года. Но уже сейчас они открыты на официальном сайте ГСЦ МВД.

В Украине ввели новые правила «сдачи на права» 1

Что же изменилось? Как сообщил руководитель Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий, в новых тестах вопросы актуализировали, исправили их в соответствии с современной ситуации на дорогах. Больше внимания уделили практическим навыкам, которые пригодятся будущим водителям во время управления транспортным средством. Кроме этого, вопрос сгруппировали в соответствии с категориями водительского удостоверения. Таким образом, водителям легковых автомобилей, например, не придется отвечать на вопросы, связанные с управлением автобусом или грузовиком.

В Украине ввели новые правила «сдачи на права» 2

Тесты ориентированы на то, чтобы человек, изучила правила дорожного движения могла без посторонней помощи ответить на них. А к концу 2017 года запланировано внедрение усиленного контроля над процессом сдачи экзаменов - фото и видеофиксации. Сам тест продлится 20 минут и состоит из 20 вопросов, избираемых системой рандомно (случайно). Поэтому заучить экзаменационный билет теперь не получится. Тест обязательно содержит вопросы по 4 тематическим категориям: 10 вопросов по правилам дорожного движения, 4 вопроса по устройству и эксплуатации транспортных средств, 4 вопроса по основам безопасности движения и 2 вопрос по оказанию первой медицинской помощи.

В Украине ввели новые правила «сдачи на права» 3

Поэтому после завершения обучения в автошколе можно смело идти сдавать экзамен в сервисные центры МВД. По состоянию на июнь 2017 стоимость сдачи теоретического и практического экзаменов составляет 26 гривен, а бланк водительского удостоверения - 201 грн. Поэтому все работники сервисных центров МВД обращают внимание на то, что не нужно обращаться к посторонним лицам, которые вас могут ввести в заблуждение или обмануть при получении данной услуги. Ознакомиться с вопросами теста и пройти их бесплатно можно на сайте.

источник

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль