В Украине возобновили онлайн-сервиса проверки номеров для авто: что нужно знать о нем?

В Украине возобновили онлайн-сервиса проверки номеров для авто: что нужно знать о нем?

18 / 08 / 2022
1751

Сервисные центры МВД уже во всю работает над тем, чтобы вернуть услуги, приостановленные вторжением России в Украину. В частности, не так давно ими была возобновлена работа сайта проверки незанятых автомобильных номеров.

Об этом сообщило издание "Фокус", ссылаясь на пресс-службу Главного сервисного центра МВД.

Сайт уже работает и на нем есть как платные, так и бесплатные номера. Поиск автомобильных номеров осуществляется двумя разными способами. Первый позволяет пользователям выбрать конкретный регион страны, а сервис же будет показывать все свободные там комбинации цифр и букв. Во втором случае работает поиск по конкретным комбинациям цифр. В этом случае будут показаны все автомобильные номера, которые есть в Украине в наличии.

В обоих случаях сайт покажет стоимость номерного знака и его местонахождение, которое представлено конкретным сервисным центром МВД или центром предоставления административных услуг.

База, работающая на сайте, обновляется в режиме реального времени.

Примечательно, что пока весь возможный потенциал сайта пока не раскрыт. Дело в том, что он должен предусматривать возможность бронирования автомобильных номеров онлайн, однако этого пока нет. Для реализации подобной услуги необходимо принять ряд нормативных актов.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль