В Украине увеличилось производство автомобилей

В Украине увеличилось производство автомобилей

07 / 06 / 2016
2568

С конвейеров украинских автозаводов в течение мая сошел 591 автомобиль. Этот показатель на 34% превышает число выпущенных авто в мае прошлого года. По сравнению с апрелем 2016 года, прирост производства автотранспортных средств в прошлом месяце составил 98%.

Такую информацию опубликовало издание Бизнесцензор, ссылаясь на Ассоциацию автопроизводителей Украины.

Стоить отметить, что все «легковушки», а их было построено 473 экземпляра, были произведены исключительно на мощностях предприятия «Еврокар». Производство коммерческого автотранспорта в мае остановилось на отметке 81 выпущенная единица. Это на 23% меньше, чем в аналогичном месяце 2015 года, и на 26% меньше, чем во второй месяц весны этого года.

В Украине увеличилось производство автомобилей 1

Автомобилестроительное предприятие «Черкасский автобус» в мае произвело 37 автобусов. Это, безусловно, высокое достижение по сравнению с одним экземпляром в апреле. Другие заводы за отчетный период автобусы не производили.

В Украине увеличилось производство автомобилей 2

Таким образом, можно подвести итоги производительности украинской автомобильной промышленности за первые пять месяцев этого года. Общее количество единиц автотранспорта, сошедшего с конвейера, составило 1 667. Подавляющее большинство из этого числа – это легковой автотранспорт в количестве 1 288 единиц. Кроме этого было построено 331 коммерческое авто и 48 автобусов.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль