В Украине стремительно растет спрос на подержанные автомобили из Кореи

В Украине стремительно растет спрос на подержанные автомобили из Кореи

08 / 06 / 2021
441

В последнее время в Украине стремительно растет спрос на подержанные автомобили из Кореи. Причиной такой популярности стало высокое качество и доступная цена. При этом подержанные автомобили из Кореи имеют ряд преимуществ над б/у машинами из США и Европы.

Известно, что крупные корейские производители, например, Kia и Hyundai, для внутреннего рынка делают более качественные машины, чем на экспорт. Также, на корейском рынке представлено много эксклюзивных моделей, которые не продаются в других странах.

Большинство автомобилей, на вторичном рынке Корей, не имеют дефектов в заводских деталях и находятся в хорошем состоянии. Это главное преимущество перед машинами из США, которые привозят в качестве «битков». Корейцы относятся к своим автомобилям очень внимательно, благодаря чему не потребуется много денег на ремонт.

Для сторонников ГБО есть еще одно преимущество – многие корейские автомобили ездят на газу.

Минусом корейского рынка является ограниченность выбора среди брендов. Придется ограничиться местными производителями.

Хотя в стране и запрещено скручивать пробег авто, но умельцы все равно это делают. При покупке машины нужно быть внимательным и не попасться на уловку.

Также, машину придется долго ждать. Порой трансфер занимает до 6 месяцев.

В Украине стремительно растет спрос на подержанные автомобили из Кореи 1

Приобрести машину из Кореи можно на специальных аукционах и на сайтах дилеров. Стоит обращаться к проверенным посредникам или все делать самому, но из-за языка это может быть несколько сложно.

Стоит помнить и о дополнительных расходах: оплата экспертной оценки авто, оформление покупки, доставка в порт и погрузка, разгрузка и услуги брокера, доставка в Украину, растаможка и учет.

Источник: obozrevatel

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль