Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
В Украине 1 июля вступает в силу новая строительная норма, согласно которой места с зарядками для электромобилей на парковках станут обязательными. Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Лев Парцхаладзе.
Такие изменения будут касаться новых парковок и тех, которые собираются реконструировать. По данным Парцхаладзе в Украине около 13 тис. электромобилей, а весной спрос на них вырос на 67%. Согласно нормы на парковках будут обязательными менее 5% мест с электрозарядками.
Парцхаладзе заявил, что в планах уже к 2030 году обеспечить обустройство зарядками для электрокаров на 100%.
"В связи с новыми изменениями в ГБН, не менее чем 5% машиномест от общего количества в гаражах и автостоянках необходимо выделять для обустройства зарядными устройствами для парковки транспортных средств, оснащенных исключительно электрическими двигателями (одним или несколькими)", - отметил Лев Парцхаладзе.
