В Украине рухнул один из крупнейших автомобильных мостов

В Украине рухнул один из крупнейших автомобильных мостов

28 / 02 / 2017
2897

Вчера вечером в столице Украины обрушился мост на Шулявском путепроводе. Мост, проходящий над проспектом Победы, уже несколько лет считается аварийным. Бетонные конструкции моста были повреждены в результате нескольких пожаров, произошедших под ним, на месте рынка.

В Украине рухнул один из крупнейших автомобильных мостов 1

Тем не менее, до сих пор киевские власти ежегодно откладывали ремонт аварийного сооружения. Мост держался на временных металлических опорах.

Движение по ул. Гетьмана в направлении Петровки перекрыто сразу за Индустриальным мостом. В направлении Караваевых дач движение пока не ограничено
В 2007 году ремонт Шулявского моста оценивали в 150 миллионов гривен и планировали завершить к Евро-2012. С тех пор мост 10 лет простоял на опорах, изготовленных на заводе "Ленинская кузня". По мнению специалистов, такие конструкции могли удерживать путепровод около 5 лет.

Шулявский путепровод был построен в 1964 году. Его длина составляет 295 метров, ширина — от 14 до 21 метра. В ходе реконструкции объект планировали расширить до 32 метров, в результате чего пропускная способность моста должна была увеличиться в два раза.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль