В Украине рредлагают повысить штрафы за нарушение ПДД: в 10 раз

В Украине рредлагают повысить штрафы за нарушение ПДД: в 10 раз

09 / 02 / 2022
720

В Верховную Раду Украины подали законопроект, который предусматривает повышение штрафов за нарушение правил дорожного движения. Штрафы намерены увеличить в 10 раз. Но лишь для определенной категории водителей.

Увеличение штрафов за нарушение ПДД предусмотрено для владельцев дорогостоящих автомобилей – более 85 тысяч долларов. Целью проекта является повышение ответственности на дороге для владельцев элитных авто.

Законопроект предусматривает введение понятия «элитное транспортное средство». К таким предлагают относить машины стоимостью от 375 минимальных заработных плат.

Министерство экономики будет определять среднерыночную стоимость элитных авто и публиковать список на официальном сайте ведомства.

Законопроект предлагает внести поправки в КУоАП и УКУ, за правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и нарушения ПДД при управлении элитным авто.

К примеру, за самое распространенное в Украине нарушение – превышение скоростного режима, предусмотрено штраф в размере 340грн. После повышения размер штрафа составит 3400 гривен.

Источник: sud

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль