В Украине продают Toyota Corolla с богатой историей всего за 850 долларов

В Украине продают Toyota Corolla с богатой историей всего за 850 долларов

24 / 04 / 2021
1843

В Украине выставили на продажу необычный автомобиль Toyota Corolla 1977 года выпуска. Любопытно, что машина получила украинскую «приписку» номер и техпаспорт еще во времена СССР.

В этом автомобиле не было бы ничего необычного, но это иномарка. Как известно, в период СССР было крайне мало автомобилей заграничного производства. До нашего времени сохранились только единицы. Эта Corolla одна из таких.

В Украине продают Toyota Corolla с богатой историей всего за 850 долларов 1

Еще одной любопытной особенностью этого автомобиля стало то, что модель леворульная. Это означает, что машину привезли в СССР не напрямую из Японии, а из США или Европы. Вероятнее всего автомобиль пригнали в 80-х годах, на что указывают номерной знак – черные символы на белом фоне.

В Украине продают Toyota Corolla с богатой историей всего за 850 долларов 2

Этот автомобиль Corolla третьего поколения, которая была на конвейере в период с 1974 по 1979 год. На волне топливного дефицита в США эта экономичная модель стала бестселлером в Америке. Тогда американцы не могли позволить себе машины с большим расходом и японская Corolla стала настоящим спасением. С того времени компания Toyota занимает ведущие позиции на рынке США.

В Украине продают Toyota Corolla с богатой историей всего за 850 долларов 3

Владелец оценил автомобиль в 850 долларов. Столь низкий прайс обусловлен состоянием машины. На фото видно, что кузов поразила коррозия. Однако машина на ходу.

Источник: autoportal

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль