Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Новый ДСТУ 3849: 2018 «Цветографические схемы, опознавательные знаки, надписи и специальные сигналы оперативных специализированных и специальных транспортных средств» вступил в силу 15 июня. Данный документ, помимо прочего, регламентирует обозначение учебных автомобилей и автобусов. Об этом сообщил Главный сервисный центр МВД Украины.
В соответствии с новым стандартом учебные транспортные средства, используемые для обучения вождению в автошколах и других учебных центрах, отнесены к категории специализированных. Также были изменены цветные схемы, надписи и опознавательные схемы, наносимые на такие транспортные средства.

Напомним, что с марта текущего года открыт онлайн-доступ к обновленным схемам маршрутов, по которым проходит второй этап сдачи экзаменов для получения водительского удостоверения. За каждым территориальным сервисным центром МВД закреплено от двух до семи маршрутов, которые выбирают экзаменаторы перед экзаменом. Ознакомиться с ними можно онлайн, выбрав свой регион и удобный для сдачи экзаменов территориальный сервисный центр.
Источник: hsc.gov.ua