В Украине презентовали стратегию перехода на электротранспорт

В Украине презентовали стратегию перехода на электротранспорт

28 / 05 / 2021
853

26 мая 2021 года в Украине провели конференцию под названием «Україна електромобільна» и рассказали о стратегии перехода на электрический транспорт, о национальном производстве электрического транспорта и внедрении европейских стандартов электромобильности на законодательном уровне (в соответствии с Европейским Зеленым курсом).

На данном этапе рассматривается перспективный проект городского электрического автобуса, который начали создавать в 2020 году. Также не исключается выпуск многоцелевого электрического грузовика. Кроме того, обсуждается внедрение автономных троллейбусов на тяговых батареях Li-ion.

Отмечается, что внедрение троллейбусов с автономным ходом позволит эффективно использовать троллейбусную инфраструктуру созданную в 42 городах Украины. Это поможет сэкономить деньги, по сравнению с вариантом замещения традиционных автобусов на электрические аналоги.

Эта стратегия, кроме прочего, загрузит существующие в Украине мощности по производству троллейбусов и комплектующих. Благодаря этому будут созданы дополнительные рабочие места. Договор на поставку демо-автобуса для тестов в Украине уже подписан.

Источник: ТСН

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль