В Украине предлагают повысить налоги для автомобилистов: подробности

В Украине предлагают повысить налоги для автомобилистов: подробности

13 / 11 / 2020
3196

Ряд депутатов от партии «Слуга народа» предлагают с 1 января 2021 года внести изменения с систему налогообложения для автомобилистов. Было выдвинуто предложение увеличить налог на автомобили с 25тыс.грн. до 36тыс.грн. Также, предложили расширить список автомобилей, за которые нужно ежегодно вносить взносы в бюджет.

Соответствующие изменения были вынесены на рассмотрение в законопроекте №3704.

Сегодня в Украине автомобильный налог распространяется на автомобили стоимостью от 375 минимальных заработных плат (2,25млн.грн) возрастом до 5 лет.

Согласно предложенным изменениям налоги будут платить за машины стоимостью от 200 минимальных зарплат возрастом до 8 лет.

При этом, владельцы автомобилей возрастом от 5до 8 лет будут платить налоги по другой ставке – 3 минималки – 18тыс.грн.

По мнению депутатов такие нововведения в системе налогообложения для автомобилистов должны частично покрыть отмену акциза на растаможивание машин на иностранной регистрации.

Отменить акциз при растаможивании машин на иностранной регистрации требуют их владельцы. Соответствующий законопроект они внесли на рассмотрение. Против принятия этого законопроекта выступают в Министерстве финансов Украины утверждая, что бюджет страны может потерять около 8 миллиардов гривен.

Источник: «obozrevatel»

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль