В Украине построят автобан Киев-Берлин

В Украине построят автобан Киев-Берлин

26 / 03 / 2021
3993

Корреспонденты программы «Джедаи» на телеканале 2+2 сообщают, что уже в ближайшие пару лет в Украине появится новый автобан, который соединить Киев и Берлин.

Сообщается, что недавно Укравтодор подписал меморандум о реализации проекта первой концессионной дороги в Украине.

«Эта концессионная дорога будет частью международного коридора «Берлин–Вроцлав–Львов–Киев», - говорит глава департамента развития дорог Укравтодора Андрей Ивко.

В Украине построят автобан Киев-Берлин 1

Строить автобан будут с нуля. В 2021 году ведомство планирует разработать и утвердить проектную документацию и провести тендер на строительство. Если сроки будут соблюдены, то строительство автобана начнется уже в 2022 году.

В Укравтодоре отмечают, что длинна автобана составит 300 километров. Предполагаемые сроки строительства – 4 года.

Кроме того, рассматривается вариант сделать проезд по автобану платным. По предварительной информации, стоимость проезда легковых авто составит 2-3 евроцента за километр, для автобусов и грузовых автомобилей – 4-5 евроцентов.

На территории Украины автобан будет брать начало в пограничном городе Краковец в обход Львова и будет проходить параллельно дороге М-06 Киев-Чоп. Заканчиваться автобан будет на северном объезде города Ровно, строительство которого обещают закончить в текущем году.

Источник: znaj.ua

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль