В Украине построили оснащенную автобусную остановку

В Украине построили оснащенную автобусную остановку

06 / 04 / 2016
1328

Мэр столицы В.Кличко торжественно открыл новую остановку, которую, согласно последним трендам, вполне можно назвать «умной». Здесь предусмотрены информационные беспроводные и энергосберегающие технологии (солнечные батареи), что повлечет за собой снижение трат на освещениеТакже на этой остановке есть USB-порты для зарядки мобильных телефонов, WI-FI и информационное табло, на котором показано время до прибытия транспорта.

В Украине построили оснащенную автобусную остановку 1

По словам замглавы КГГА Ильи Сагайдака, до конца года в Киеве планируется установить около 50 подобных остановок. Однако самая первая и, пока что, единственная расположена на улице Большая Васильковская 4.

Одновременно с остановкой, мэру показали автобус «МАЗ», который оборудован электронными валидаторами билетов. Валидатор позволяет расплатиться бумажными билетами, электронными проездными и карточной киевлянина.

В Украине построили оснащенную автобусную остановку 2

В режиме онлайн информация об оплате проезда передается на сервер автоматизированной системы АСОП, что дает возможность в режиме онлайн следить за процессом оплаты. Помимо того, автобус оснащен креплением для транспортировки велосипедов, снаружи подвижного состава.

В Украине построили оснащенную автобусную остановку 3

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль