В Украине пoлиция начала мaссoвo штрaфoвaть пeшeхoдoв

В Украине пoлиция начала мaссoвo штрaфoвaть пeшeхoдoв

14 / 04 / 2019
1190

Об этом сообщает Патрульная полиция Львовской области, передает Politeka.net.

.В Украине с 1 апреля продолжается операция «Пешеход». Патрульные Львовской области только за первую неделю вынесли 537 постановлений на пешеходов. С начала года во Львове произошло 84 наездов на пешеходов. 86 человек травмированы, 6 - погибло. Напомним, во вторник, 2 апреля, во Львове устроили рейд на пешеходов-перебигунив.

Об этом сообщили львовские журналисты, они также рассказали:

«Сотрудники полиции совместно с журналистами отправились на проспект Вячеслава Чорновила, чтобы провести совместный рейд и обратить внимание пешеходам которые нарушают правила дорожного движения переходя дорогу в запрещенном для этого месте. По словам командира 1-го батальона патрульной полиции Светланы Горняк, статистика свидетельствует, что значительное количество ДТП возникают по вине несознательных пешеходов-нарушителей.»

Кроме того, добавили:

«Во время рейда патрульные составили четыре постановления на пешеходов за нарушение ПДД. Как ни странно, нарушают правила в основном люди старшего возраста. Они мотивируют свои действия тем, что так быстрее, чем идти к пешеходному переходу, хотя он - всего в 20 метрах».

Как сообщалось, харьковская полиция открывает «сезон охоты» на пешеходов, которые нарушают ПДД.

В Украине пoлиция начала мaссoвo штрaфoвaть пeшeхoдoв 1

С 1 апреля и по 30 июня правоохранители будут следить за тем, как пешеходы соблюдают правила дорожного движения. Как сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции области, главная цель общегосударственного мероприятия - предотвращение и снижение количества дорожных происшествий с участием пешеходов.

Полицейские акцентировать внимание граждан на соблюдении Правил дорожного движения, а именно перехода проезжей части дороги только в отведенных местах и ??соблюдении правил личной безопасности. Не менее важной задачей является также контроль и обеспечение предоставления водителями преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах и регулируемых перекрестках.

По информации правоохранителей, всего дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов происходит в темное время суток или когда плохая погода. И то, и другое уменьшает видимость на дороге. Наиболее частые причины аварий с пешеходами - невнимательность сторон, участвующих в ДТП, спровоцированная усталостью, болезнью, депрессией и т.д., плохое состояние дороги, эксплуатация неисправных автомобилей, а также нарушение правил дорожного движения.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль