В Украине появятся новые дорожные знаки

В Украине появятся новые дорожные знаки

10 / 06 / 2020
513

В Укравтодоре отмечают, что на сегодня в Украине нет унифицированной системы навигации, именно поэтому дорожные знаки не могут выполнять свои функции в полной мере. Сотрудники Укравтодора преступили к разработке нового проекта маршрутной навигации в Украине.

В Украине появятся новые дорожные знаки 1


Задача проекта - после обновления дорого, обновить дорожные знаки. Предполагается, что новые знаки помогут водителям лучше ориентироваться на местности.

В Украине появятся новые дорожные знаки 2

В Украине появятся новые дорожные знаки 3


"Сейчас в Украине не существует унифицированной системы навигации. Поэтому дорожные знаки обычно не выполняют своей основной функции - помогать водителям во время путешествий. Часто проектировщики делают знаки по своему усмотрению, а у непосредственных заказчиков (служб автомобильных дорог) нет инструмента проверки качества их разработки. Разный формат знаков, различные цвета, шрифты и размеры дорожных знаков - это большая проблема", - сообщают в пресс-службе Укравтодора.

В Украине появятся новые дорожные знаки 4

В Украине появятся новые дорожные знаки 5


Некоторые дорожные знаки уже были обновлены. Например на участке трассы Н-01 Городище-Смела.

В Украине появятся новые дорожные знаки 6


В Укравтодоре добавляют, что все знаки будут иметь одну систему и принцип. Они будут содержать максимум информации, для удобства водителей. Дорожные знаки в Украине, станут очень похожи на Европейские.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль