В Украине появится новый автосборочный завод

В Украине появится новый автосборочный завод

21 / 06 / 2016
13328

На Балтийско-Черноморском форуме договорились о возрождении херсонского автосборочного завода "Випос". Об этом сообщил мэр Херсона Владимир Миколаенко, зачитывая предварительную резолюцию Балтийско-Черноморского форума. Он объявил решения секций.

В частности, это внедрение инвестпроекта в морпорту (такие же решения принимались и на предыдущих форумах), развитие речных перевозок, возрождение автомобильного завода "Випос". Подписать меморандум с мэром Херсона Владимиром Миколаенко приехал собственник завода Виктор Постельников. Мэр пытался у него узнать планируемые сроки возобновления производства, но конкретного ответа пока нет.

По словам Миколаенко, здесь будет создано 200 рабочих мест. "Думаю, это огромное дело, которое мы делаем", - заявил он. До 2009 г. на херсонском сборочном заводе "Випос" велась крупноузловая сборка Audi, а в конце 2009 г. начиналось производство легкового автомобиля под собственным брендом Ostcar. В марте 2011 г. автохолдинг "Випос", в состав которого входил завод в Херсоне, остановил производство автомобилей на этом предприятии. 5 июня 2014 г. помещение неработающего завода "Випос" серьезно повредило огнем, сообщает портал kherson.

В Украине появится новый автосборочный завод 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль