В Украине появились внедорожные автобусы Torsus

В Украине появились внедорожные автобусы Torsus

14 / 05 / 2018
1907

Мы уже писали, что на днях на Бориспольской трассе под Киевом были сфотографированы незвестные полноприводные автобусы. Как удалось выяснить, это машины чешского производства – Torsus Praetorian.

В Украине появились внедорожные автобусы Torsus 1

Автобусы отличаются очень необычным дизайном и предназначены для внедорожных экспедиций. В их основе лежит шасси грузовика MAN (4х4). Длина машины – 8450 мм, ширина – 2540 мм, высота – 3720 мм. Колесная база – 4200 мм. Полная масса достигает 13 500 кг.

В Украине появились внедорожные автобусы Torsus 2

Дорожный просвет под мостами равен 389 мм. Внедорожные качества обеспечиваются полным приводом, двухступенчатой раздаточной коробкой и блокируемыми дифференциалами.

В Украине появились внедорожные автобусы Torsus 3

В движение Torsus Praetorian приводит 6-цилиндровый турбодизель MAN D0836LFL40 мощностью 240 л.с. и максимальным крутящим моментом 925 Нм. Коробка передач – автоматическая, 12-ступенчатая, ZF TipMatic. А вот топливный бак, судя по официальным характеристикам, вмещает всего 100 литров.

Что же касается пассажирского салона, то сюда ведет отдельная дверь с автоматическим приводом и автоматически выдвигаемыми подножками. Внутри располагаются 35 кресел с трехточечными ремнями безопасности. Есть кондиционер на 15 кВт и отопитель. Предусмотрено установка мультимедийной системы c DVD. По заказу Torsus Praetorian может оснащаться мощным «кенгурятником» и защитными решетками на боковых окнах.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль