«Неразумный папочка» лишился машины

«Неразумный папочка» лишился машины

27 / 09 / 2016
1380

Житель штата Квинсленд внезапно решил похвастаться рано прорезавшимися водительскими способностями своего 5-летнего сына. Мальчик, сидевший один за рулем, под одобрительные возгласы отца «жег резину» на спорткаре рядом с домом в стиле гоночной видеоигры Burnout.

«Неразумный папочка» лишился машины 1

Что еще интереснее, свой опрометчивый поступок Алекс Добсон обосновал… борьбой с наркотиками, передает портал Mashable. «Когда ваш 5-летний ребенок говорит... «Папа, можно погазовать?» - «Конечно, сынок, никаких проблем». Помните, автомобильная зависимость предотвращает зависимость от наркотиков», - написал Добсон в пояснении к ролику.

Полиция, однако, не вняла доводам новоявленного борцуна с одурманивающими препаратами и после того, как видео набрало в Интернете более 4 миллионов просмотров, временно конфисковало машину. Правоохранители резонно посчитали, что так будет лучше и безопаснее как для отца с сыном, так и для ни в чем не повинных окружающих.

Сейчас в полицейском управлении Квинсленда изучают возможности предъявления Добсону формальных обвинений, несмотря на то, что дело происходило на частной территории. Параллельно начали свое расследование госорганы по защите детей – отца «гонщика» могут попытаться лишить родительских прав, если будут выявлены еще какие-то рискованные примеры воспитания сына. В общем, Австралия вам не Ирак – где подобные фокусы могут остаться безнаказанными.

Сам же Алекс в интервью местному телевидению дал понять, что жалеет не о том, что посадил сына за руль, а о том, что выложил видео в сеть. При этом он заверил, что трюк был абсолютно безопасен и что он ни за что бы не стал рисковать своим ребенком.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль