Cadillac представил новый седан CT5

Cadillac представил новый седан CT5

17 / 04 / 2019
622

Накануне публичного дебюта в рамках автосалона в Нью-Йорке, компания Cadillac провела онлайн показ премиального седана СТ5.

Cadillac CT5 должен прийти на смену устаревшим моделям ATS и CTS - хотя это компактный седан, он имеет средние размеры, и может потягаться с такими европейскими моделями как BMW 5-Series, Audi A6 и Mercedes E-Class.

Несмотря на стиль кузова фастбэк, он почти такой же длинный, как BMW 5 Series — 4924 мм. Ширина составляет 1883 мм, а высота 1452 мм, тогда как колесная база в 2947 мм даже длиннее, чем у Audi A6.

Cadillac представил новый седан CT5 1

Впрочем, Cadillac настаивает на том, что это компактный седан премиум-класса, который будет предлагаться по конкурентно способным ценам в этом сегменте, чтобы потеснить такие модели как Audi A4, Mercedes C-Class и BMW 3-Series. Видимо, американцы надеются перебить европейцев в компактном классе именно размерами, так как понимают, что среднем классе конкурировать будет гораздо сложнее.

Cadillac представил новый седан CT5 2

По словам компании, CT5 отличается сочетанием уникального дизайна, производительности и комфорта, а его интерьер ориентирован в большей степени на водителя. При этом клиенты могут заказать ряд дополнительных опций, таких как уникальный дизайн салона, спойлер, 19-дюймовые колеса, темные акценты по кузову и так далее.

Cadillac представил новый седан CT5 3

В салоне выделяется 10-дюймовый дисплей информационно-развлекательной системы, высококачественные материалы отделки, функция дистанционного запуска и отключения двигателя, а также отметим специальную систему, позволяющую автоматически открывать багажник, если провести ногой под специальным датчиком под бампером.

Под капотом новинки расположен 2-литровый 4-цилиндровый мотор с двойным турбонаддувом на 237 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента, или 3-литровый V6 с двойным турбонаддувом на 335 л.с. и 542 Нм. Оба работают в паре с 10-скоростным автоматом и задним приводом. Полноприводная система также доступна, но за отдельную плату.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль