В Украине планируют вернуть техосмотр: узнайте, когда

В Украине планируют вернуть техосмотр: узнайте, когда

07 / 10 / 2020
2477

Глава министерства инфраструктуры Украины Владислав Криклий в одном из своих последних интервью сообщил, что его коллеги по ведомству разработали предварительный документ законопроекта о техосмотре для частных автомобилей. Законопроект будет представлен на рассмотрение в украинский Кабмин. В случае утверждения документа, правило обязательного техосмотра начнет действовать уже с начала 2022 года.

По словам министра, перед подачей законопроекта на рассмотрение в Кабинет министров, его предстоит согласовать с Государственной регуляторной службой. Криклий отмечает, что новый законопроект достаточно сложный и требует много подготовки.

«Каждый раз, когда его подымаем, все говорят: «Давайте в следующем году», - говорит он.

Отметим, что согласно соглашению между Украиной и Европейским Союзом, 2021 год – последний для введения обязательного техосмотра. «Это немного настораживает. Техосмотр – давно стал частным бизнесом. Государство оказывает минимальное влияние. В стране зарегистрировано около 650 таких субъектов», - говорит министр.

Напомним: в 2011 году в Украине был отменен обязательный техосмотр для частных автомобилей. Новые стандарты и требования разрабатываются на основе постановления 2021/45/ЕС.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль