В Украине отменят маршрутки? Население обратилось с петицией к властям!

В Украине отменят маршрутки? Население обратилось с петицией к властям!

21 / 01 / 2016
7908

Жители столицы страны обратились к властям с требованием вывести вместо разбитых и небезопасных маршруток более комфортабельные автобусы. Жители столицы требуют больших, комфортабельных автобусов вместо маршруток и введение «единого билета». Это улучшит безопасность на дорогах и выведет доходы перевозчиков из тени.

Петиция ставит цель усовершенствования транспортной инфраструктуры города. В частности, предполагается разработать трехлетний план по полной замене столичных маршруток на большие комфортабельные автобусы и электротранспорт (троллейбусы и автобусы с электродвигателями). Это, по мнению, авторов петиции, повысит комфорт перевозки пассажиров и улучшит безопасность на дорогах, так как вместо огромного числа хаотично двигающихся маршруток будут курсировать большие автобусы по строго соблюдаемому графику.

Второе важное требование петиции – введение «единого билета» для проезда на всех видах общественного транспорта. Под этим понятием подразумевается пластиковая магнитная карточка, которую можно будет легко пополнять на определенное количество поездок. Информацию с карточки считывает специальное устройство в автобусе или троллейбусе. «Единый билет» не только повысит удобство пользованием транспортом, но и позволит обойтись без кондукторов и главное – вывести из тени доходы частных перевозчиков.

В Украине отменят маршрутки? Население обратилось с петицией к властям! 1

Петиция для ее рассмотрения должна набрать не менее 10 000 подписей. Еще есть два месяца, а потому граждане еще могут выразить свою позицию по этому поводу. Ознакомиться с пунктами петиции и подписать требование можно здесь.

 

 

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль