В Украине открыт доступ к реестру транспортных средств

В Украине открыт доступ к реестру транспортных средств

09 / 04 / 2016
9522

Постановлением Кабинета министров Украины №260 от 25 марта 2016 «О некоторых вопросах предоставления информации о зарегистрированных транспортных средств и их владельцах», утвержден порядок предоставления такой информации физическим и юридическим лицам.

С этого дня все желающие могут получить информацию из Реестра МВД не только в отношении зарегистрированных транспортных средств, но и о их владельцах.

Предоставление информации из реестра о марке, модели транспортного средства, годе выпуска, объеме двигателя и дате государственной регистрации осуществляется бесплатно.

Однако, за предоставление полной информации о марке, модели, годе выпуска, объеме двигателя, дате государственной регистрации, цвете, типе топлива, количестве владельцев, количестве сидячих мест с местом водителя, прохождении обязательного технического контроля, наличии информации о страховании, участие в ДТП и их количестве взимается плата в следующем размере: 60,9 гривен - за сведения в письменном виде; 45,68 гривен - за сведения в электронной форме.

В случае подачи лицом запроса о предоставлении выписки из реестра, собственнику или иному правообладателю транспортного средства также предоставляется информация о фамилии, имени, отчестве лица, обратившегося в реестр и содержание его просьбы.

Вот так выглядит интерактивная форма подачи заявки на получение данных:

В Украине открыт доступ к реестру транспортных средств 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль