В Украине обновляют систему автофиксации: чего ждать водителям

В Украине обновляют систему автофиксации: чего ждать водителям

20 / 12 / 2021
3127

Система автоматической фиксации нарушения правил дорожного движения в Украине проходит обновление, и получит новые технологические решения. Об этом сообщает ampercar со ссылкой на сообщение замначальника Патрульной полиции Украины Алексея Билошицкого.

Он опубликовал пост на своей странице в соцсетях и рассказал, что Патрульная полиция совместно с Укртрансбезопасностью внедряет в систему автоматической фиксации новые функции. Система будет, кроме прочего, распознавать новый вид нарушения – движение по полосе для общественного транспорта.

Система автофиксации получит доступ к спискам лицензий, которые выдают в Укртрансбезопасности для деятельности граждан в области пассажирских перевозок. Так система сможет сразу распознавать, зафиксированный автомобиль нарушает ПДД или нет, когда движется по полосе для общественного транспорта.

По словам Алексея Билошицкого, это позволит сократить процесс обработки данных и исключить вероятность ошибочных наложений штрафов, на водителей, которые имеют право передвигаться по полосе для общественного транспорта.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль