В Украине обнаружен раритетный джип ЛуАЗ

В Украине обнаружен раритетный джип ЛуАЗ

09 / 01 / 2016
4137

Однако к удивлению ценителей, на днях в столице Украины был замечен один из таких экземпляров. Причем это оказалась достаточно редкая, длиннобазная версия модели, которая изначально предназначалась для использования в работе службы "скорой помощи".

В Украине обнаружен раритетный джип ЛуАЗ 1

В ушедшем, 2015 году, отечественный автомобильный завод города Луцка (ЛуАЗ) отметил свой 60-й юбилей. Авто, выпущенные с конвейера этого завода, всегда отличались повышенной проходимостью и пользовались огромной популярностью, особенно у тружеников области. А точнее селян, а также охотников и рыболовов. Одно далеко не все знают о том, что многие модели, выпущенные этим заводом, предназначались также и для коммерческих, и прочих целей.
В числе особенно значимых авто - длиннобазный ЛуАЗ-13021-08. Именно его, обнаружили на одной из улиц Киева. Изначально, это авто было предназначено для использования в службах скорой медицинской помощи.

В Украине обнаружен раритетный джип ЛуАЗ 2

Впервые модель была представлена в 1998 году, в рамках столичного автосалонаНо, к сожалению, серийный выпуск этих автомобилей так и не был запущен.

В Украине обнаружен раритетный джип ЛуАЗ 3

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль