В Украине обнаружен Mercedes «из лихих девяностых», сохранившийся как новый

В Украине обнаружен Mercedes «из лихих девяностых», сохранившийся как новый

30 / 03 / 2017
2237

О необычной находке в своем блоге на портале Drive2.ru рассказал пользователь с ником Roma-Urraco. По его словам, к нему обратился один из читателей, который рассказал, что является владельцем уникального Mercedes-Benz S-класса, выпущенного более 20 лет назад.

В Украине обнаружен Mercedes «из лихих девяностых», сохранившийся как новый 1

Как оказалось, речь идет о Mercedes W140 с пробегом немногим более 98 600 км. Хотя машину тяжело назвать "капсулой времени", ценность данного экземпляра в его биографии и настоящем пробеге. Седан был куплен новым у официального дилера в Киеве в 1995 году, что было довольно редким в то время. О покупке свидетельствует оригинальная сервисная книжка на русском языке и инструкция, которые сохранились до наших дней, несмотря на то, что владелец никогда не обслуживал машину у официальных дилеров.

При этом в сервисной книжке от руки были сделаны отметки о проведенных работах. Например, 27 июля 2006 года на пробеге 27,5 тысяч была проведена замена масла, а 15 мая 2008 года при пробеге 42 800 км менялась резина. Эти данные также косвенно указывают, что пробег автомобиля не был "скручен". Всего у машины было три владельца.

В Украине обнаружен Mercedes «из лихих девяностых», сохранившийся как новый 2

Необычно и оснащение уникального "Мерседеса". Удлиненная колесная база (3139 мм) сочетается с довольно богатой комплектацией и 3,2-литровым бензиновым двигателем. Речь идет о рядной "шестерке" М104 мощностью 231 л.с., сочетающейся с 4-ступенчатой автоматической трансмиссией. Автомобиль способен набрать первую "сотню" за 8,9 секунд, и разогнаться до 225 км/ч максимальной скорости.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль