В Украине наблюдается дефицит новых авто

В Украине наблюдается дефицит новых авто

13 / 09 / 2021
262

Рост ВВП в Украине и доступные кредиты на покупку новых автомобилей отразились на продажах. По прогнозам экспертов, в этом году в Украине будет реализовано на 16% больше новых машин, чем в 2020 году. При этом отмечается, что объем продаж мог бы быть больше – перебои с поставкой комплектующих и переориентация на электротранспорт отразились на производстве.

Как рассказывает генеральный директор Всеукраинской Ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко, сегодня спрос на новые автомобили в Украине превышает объем поставок, что стало причиной дефицита. Некоторым клиентам приходится ждать более 6 месяцев на поставку популярных моделей.

Глава Института исследований авторынка Станислав Бучацкий отмечает, что заводы крупных автопроизводителей переориентируются на сборку электрокаров. Переоборудование заводов приводит к задержке с производством моделей с ДВС. Эксперт рассказывает, что на Мюнхенском автосалоне этого года европейские производители уже практически не показывают автомобилей с традиционными двигателями внутреннего сгорания. Станислав Бучацкий отмечает, что Украина, вряд ли, быстро переориентируется на электрокары, производство которых вскоре превысит объемы производства авто с ДВС.

Поэтому логично будет предположить, что дефицит новых автомобилей в Украине со временем только усугубится.

Источник: ТСН

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль