В Украине может вырасти стоимость страховки для автомобилистов

В Украине может вырасти стоимость страховки для автомобилистов

14 / 12 / 2020
1134

Аналитики прогнозируют, что в 2021 году в Украине вырастет стоимость страховки для автомобилистов – на 10-20%. Увеличение числа аварий, выплат по ДТП и  растущая стоимость ремонта способствуют тому, что страховые компании начнут повышать ставки.

Аналогичного мнения придерживаются в ассоциации «Страховой бизнес». По словам генерального директора организации Вячеслава Черняховского, за прошлый год стоимость автогражданки выросла на 18%, и подорожание такого же уровня ожидают в следующем году.

Так, в январе-октябре 2019 года стоимость страховки для автовладельцев в Украине составляла 618 гривен (в среднем), а за аналогичный период 2020 года – в среднем 730 гривен.

Отмечается, что в последние 12 месяцев  в Украине увеличилось число заявленных страховых случаев – на 4,4%, и средний размер страховых выплат – с 18,1тыс.грн. до 19,3тыс.грн. При этом, количество заключенных договоров страхования остался почти на прежнем уровне – прирост всего в 3,6%.

Напомним, что полис автострахования в Украине является обязательным условием для каждого водителя. Наличие страховки защищает водителя и его авто.

Источник: obozrevatel

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль