В Украине могут вернуть акциз на топливо

В Украине могут вернуть акциз на топливо

20 / 05 / 2022
622

Глава «Консалтинговой группы «А-95» Сергей Куюн выступил с предложением вернуть акциз на топливо. Такое мнение он выразил после известия об отмене госрегулирования цен на бензин и дизель в Украине.

По мнению эксперта, на фоне шага по отмене госрегулирования цен на топливо, должны быть приняты и ряд других мер. Среди этих мер и возвращение акциза на топливо. Это позволит трейдерам максимально заполнить пробелы в поставках и снизить дефицит.

Сергей Куюн отмечает, что отмена госрегулирования цен на топливо было непростым решением. Оно было принято для снижения прямого и спекулятивного спроса.

Эксперт подчеркивает, что граждане примут даже высокие цены на топливо. Народ должен быть уверен, что это принесет пользу стране. Например, если процент от покупки будет идти не в карман частным предпринимателям, а на ВСУ.

Государственная потребительская служба подвела итоги и выяснила, что около 73% участников топливного рынка Украины нарушали ценовую политику. Было принято 67 постановлений о наложении штрафов в размере 2,5 миллиона гривен.

Источник: mmr

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль