В Украине могут резко измениться цены на б/у авто из США: к чему готовиться

В Украине могут резко измениться цены на б/у авто из США: к чему готовиться

24 / 08 / 2020
858

Стоимость автомобилей на вторичном рынке привезенных в Украину из США может существенно, изменится. На это может повлиять новая инициатива кабинета министров, предусматривающая ограничение на ввоз в Украину машин, состояние которых оценивают как аварийное. Информацией поделился автомобильный эксперт Станислав Бучатский во время эфира на одном из телеканалов.

По словам эксперта, правительство Украины планирует ввести запрет на регистрацию машин, которые за границей подлежат утилизации. К примеру, может случиться так, что человек приобрел автомобиль, растаможил его и решил его зарегистрировать, тут то и могут возникнуть проблемы. В сервисном центре, вероятнее всего, выдадут отказ на регистрацию.

«На этом этапе ему теоретически могут сказать, что ваши документы "не такие" - нам кажется, что ваш автомобиль должен быть утилизирован где-то в США», - разъясняет Станислав Бучатский.
Эксперт добавляет, что в таком случае, новоиспеченный автовладелец будет искать пути легализации машины, что приведет к дополнительным затратам.

«В лучшем случае, они подорожают на несколько сотен долларов, которые будут тратиться на "решение проблемы" постановки на учет. В худшем варианте - на несколько тысяч долларов, если эти автомобили поедут через Грузию», - отметил Бучатский.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль