В Украине изменились правила парковки автотранспортных средств

В Украине изменились правила парковки автотранспортных средств

29 / 03 / 2018
931

Президент Украины Петр Порошенко подписал принятый Верховной Радой закон, согласно которому, изменяются правила парковки автомобильного транспорта и ответственность за неправильную парковку. Об этом говорится на сайте Администрации Президента.

Согласно закону, нарушение правил остановки, стоянки или парковки авто теперь будут фиксировать на фото и видео. Кроме этого, за неуплату стоимости паркоместа или парковку на местах для инвалидов водителя будут привлекать к административной ответственности. Копию решения о привлечении к административной ответственности за нарушения, зафиксированные на фото и видео, будут оставлять на лобовом стекле автомобиля, а само постановление присылать по почте.

В Украине изменились правила парковки автотранспортных средств 1

Также вводится понятие «должного пользователя» - человека, который пользуется автомобилем вместо владельца и может быть оштрафован. За неправильно припаркованные авто на иностранной регистрации штрафовать будут того, кто его ввез в Украину.

Размер штрафа за нарушение правил парковки составит от 255 до 510 грн. Штраф за неуплату за парковку - двадцатикратный размер стоимости одного часа услуги. Кроме этого, инспекторам по парковке запретили принимать наличные средства за услуги и в счет оплаты штрафов.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль