В Украине изменили правила проезда «дорожных колец»

В Украине изменили правила проезда «дорожных колец»

05 / 04 / 2017
3961

Верховная Рада Украины поддержала за основу и в целом законопроект No4246 "О внесении изменений в статью 41 Закона Украины "О дорожном движении" (относительно приоритетности транспортных средств, движущихся по кругу). Теперь по новым правилам главная дорога всегда у транспортного средства, которое уже находится на кольце. Документ поддержали 234 народных депутата. Принятым Радой законом статья 41 закона "О дорожном движении" дополняется следующим параграфом: "Преимущество в движении на перекрестках, где организовано круговое движение, предоставляется транспортным средствам, которые уже движутся по кругу".

"Сложная социально-экономическая ситуация в Украине привела к отсутствию дорожной разметки и дорожных знаков на автомобильных дорогах. Также в каждом городе действует свое правило пересечения перекрестков с круговым движением, что вызывает аварийность на таких участках. Поэтому сегодня в обществе востребованы изменения, какими бы вводились единые правила пересечения транспортными средствами перекрестков, где организовано круговое движение", - отмечают авторы проекта закона в пояснительной записке.

В Украине изменили правила проезда «дорожных колец» 1

Отмечается, что в странах Европы на перекрестках, где организовано круговое движение, действует единая схема движения Roundabout. Как свидетельствует официальная статистика, каждый раз после введения в действие схемы Roundabout, аварийность на перекрестках уменьшалась примерно на 80%. Принятие такого законопроекта уменьшит аварийность на перекрестках, где организовано круговое движение.

Часто, в каждом городе действует свое правило пересечения перекрестков с движением по кругу, что вызывает аварийность на таких участках. Поэтому сегодня востребованы изменения, которыми бы вводились единые правила пересечения транспортом перекрестков, где организовано круговое движение.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль